D-LINK MEDIA CONVERTER MULTIMODE DA 10/100BASETX A 100BASEFX

DMC-300SC

0790069241826

Nuovo

2 Articoli

Attenzione: Ultimi articoli disponibili!

94,85 €

D-Link

Aggiungi alla lista dei desideri
** GARANZIA ITALIA
** GARANZIA ITALIA
Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC)

Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair, in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 2 km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo twisted-pair in rame e di un connettore SC per la fibra ottica.

- 1 canale di conversione di media fra 10BASE-T/100BASE-TX e 100BASE-FX

- 1 connettore RJ45 (lato cavo twisted-pair), 1 connettore SC (lato cavo fibra ottica)

- Auto negoziazione della velocità e della modalità duplex sulla porta twisted-pair

- Auto MDI-II e AUTO-MDI-X

- Switch per la configurazione della velocità fissa in modalità half/full duplex

- Metodo switching Store and Forward

- Velocità inoltro dati full wire-speed

- LED di stato sul pannello frontale

- Uso sia in modalità stand-alone sia installato nello chassis DMC-1000

- Supporto alla funzionalità di hot-swap se usato nello chassis DMC-1000
Alimentazione ingresso

- 7.5V 1.5A

- Alimentatore esterno



Garanzia
- 2 anni
InterfacciaMDI-II, MDI-X
Tecnologia di connessioneCablato
Tecnologia di cablaggio10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX
Porte I/OIEEE 802.3x

Scrivi una recensione

D-LINK MEDIA CONVERTER MULTIMODE DA 10/100BASETX A 100BASEFX

D-LINK MEDIA CONVERTER MULTIMODE DA 10/100BASETX A 100BASEFX

Scrivi una recensione

Prodotti Correlati